RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Журналисты трех регионов России посетили Ростовскую АЭС

Журналисты трех регионов России посетили Ростовскую АЭС

Тур пресс-клуба «Чистая энергия» Курской атомной станции прошел на территории РоАЭС. Тринадцать журналистов печатных СМИ Курской, Орловской и Белгородской областей, пишущих на атомную тематику, познакомились с АЭС и встретились с руководством станции.

«Журналисты, которые участвуют в этом пресс-туре, не в первый раз попадают на атомную станцию. Для позиционирования отрасли как эффективной, надежной и безопасной, и соответственно, для формирования лояльного отношения общества к атомной энергетики важное значение имеют такие поездки и неформальное общение специалистов-атомщиков и журналистов», – прокомментировала цель визита начальник отдела корпоративных и интернет-СМИ центра общественной информации Курской АЭС Вера Меркулова.

В ходе экскурсии по АЭС корреспонденты побывали на центральном и блочном щитах управления, в машинном зале, осмотрели площадку строительства третьего энергоблока атомной станции.

«Ваша станция произвела на нас великолепное впечатление: кругом практически стерильная чистота; предприятие работает четко, как часы; среди специалистов много молодежи; люди открытые и доброжелательные», – оценил увиденное председатель пресс-клуба «Чистая энергия», руководитель Союза журналистов Курской области Александр Щигленко.

Главный инженер Ростовской АЭС Алексей Жуков отметил: именно благодаря эффективному взаимодействию с журналистским сообществом сняты многие острые вопросы. связанные с отношением населения к соседству с атомной станцией.

«Противостояние, которое наблюдалось в период строительства и пуска атомной станции, теперь сменилось конструктивным и спокойным диалогом», – сказал Алексей Жуков.

«Политика информационной открытости и объективности, которую демонстрируют наши атомные станции и отрасль в целом, помогает выстраивать с журналистским сообществом честные и партнерские отношения. Результат этой работы – спокойное и объективное отношение населения наших городов к атомным объектам», – подвел итог встречи начальник центра общественной информации Ростовской АЭС Вадим Койнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем