RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Город Ростовчан призвали фотографировать водителей-грязнуль

Ростовчан призвали фотографировать водителей-грязнуль

Делать фото и видео того, как мусорят автомобилисты, призвали ростовчан в департаменте автомобильных дорог донской столицы.

«К сожалению, в Ростове довольно часто можно наблюдать картину, когда из окон машин на дорогу летят окурки, обертки, бутылки и прочий мусор, – сетуют в мэрии Ростова. – Сорят владельцы совершенно разных автомобилей: от «жигулей» до Porsche. Воспитанность людей и соблюдение элементарных норм поведения не зависит от уровня достатка».

По словам начальника отдела эксплуатации дорог Ростова Алексея Ольховского, фотографии и видео, присланные горожанами, покажут сотрудникам организаций, ответственных за уборку города. В департаменте надеются, что после этого ростовские коммунальщики станут лучше убирать,а горожане перестанут сорить на дорогах.

«Мы недавно были в Краснодаре, и знаете, так мне стало обидно за Ростов. В Краснодаре чистота, даже табличек запрещающих бросать мусор на дороги нет, – рассказывает Алексей Ольховский. – Помнить надо о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Собранные фото и видео, не исключают в мэрии Ростова, могут позже использовать для создания социальных рекламных роликов.

Фотографии и видео можно разместить здесь.

Фото: Фото c сайта 163auto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем