Город Мамы и папы, вас ждут дети!

Мамы и папы, вас ждут дети!

Представляем очередных героев рубрики «Хочу к маме». Сегодня это – сестры Алина и Настя и их брат Даниил. Они уже многое знают о настоящей семье, так как с детства умеют помогать и оберегают друг друга. Не хватает этой дружной компании только папы и мамы, как и еще одному сегодняшнему герою рубрики – Алексею. Мальчик по-своему талантлив: любит учить и читать стихи, которые планирует однажды рассказать своей маме.

Алина Д., 11 лет

Нашла семью.

Алина занимается вокалом в музыкальной школе, танцует, рисует картины пластилином и даже отправляет свои работы на конкурсы. Алина – светлая и отзывчивая девочка. Она заботится о младших детях, присматривает за ними, читает им детские сказки и басни. А ей самой по душе приключенческие романы.

Даниил Г., 7 лет

Нашел семью.

Даниил тоже увлеченно рисует и ходит в художественную школу. Сильный и ловкий Даня любит активные игры и машинки. А еще он с удовольствием ухаживает за обитателями живого уголка и самостоятельно делает домашнюю работу.

Настя Г., 5 лет

Нашла семью.

Настя не отстает от брата и сестры и активно участвует во всех театральных постановках. Настя пока предпочитает смотреть мультики и играть в куклы, которых она кормит, купает перед сном и укладывает спать на аккуратно застеленные кровати. Настя, Даниил и Алина – очень дружные и талантливые ребята. Они мечтают о настоящем уютном доме и любящих родителях.

Алексей Б., 5 лет

Спортивный и жизнерадостный Леша увлеченно играет в слова и прятки, взбирается вверх по канату и гоняет мяч по футбольному полю, бегает наперегонки с ребятами и с азартом скатывается с горки. Тем не менее Алеша с осторожностью относится к новым людям, присматривается, привыкает и перестает стесняться, только поверив им. Мальчик поздно начал говорить и, несмотря на дефекты речи, пытается учить стихи. Если еще немного позаниматься с логопедом, он наверняка догонит своих сверстников. А еще у него здорово получается строить домики из конструктора и представлять, что в одном из них живет мама, которая ищет своего потерявшегося Алешку.

Если вы хотите помочь этим детям найти семью, обращайтесь в сектор координации деятельности органов опеки попечительства министерства общего и профессионального образования Ростовской области по телефону: (863) 240-49-47.

На 161.ru работает онлайн-консультация по усыновлению, опеке и приемным семьям. На все интересующие по этой теме вопросы вам ответит заведующая сектором координации деятельности органов опеки и попечительства министерства образования Ростовской области Луиза Фенева. Задать вопрос Луизе Николаевне можно здесь.

Взять детей в свою семью могут только граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации.

161.ru благодарит за предоставленные фотоматериалы благотворительный фонд «Здесь и сейчас».

Фото: Фото благотворительного фонда «Здесь и сейчас», видео благотворительного фонда «Измени одну жизнь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем