Город Мой дом Определены районы, куда будут свозить весь мусор Ростовской области

Определены районы, куда будут свозить весь мусор Ростовской области

В донском крае разработана долгосрочная целевая программа, позволяющая эффективно управлять отходами и вторсырьем на территории области.

«С 2014 по 2020 годы в регионе будет построено восемь отходоперерабатывающих комплексов. Они разместятся в так называемых экологических кластерах в Красносулинском, Мясниковском, Неклиновском, Морозовском, Волгодонском, Миллеровском, Сальском районах и в Новочеркасске. Новые сооружения заменят уже существующие 713 объектов для размещения твердых бытовых отходов, занимающих сегодня около двух тысяч гектаров», – сообщил на заседании правительства области министр ЖКХ Сергей Сидаш.

В рамках программы планируется приобрести современную мусороуборочную технику, обустроить контейнерные площадки, организовать приемные пункты вторсырья. Все это создаст эффективную комплексную систему, предполагающую сортировку, переработку, а также захоронение неуничтожаемых продуктов на экологически безопасных полигонах.

Намеченные мероприятия будут финансироваться из разных бюджетных и внебюджетных источников. Общая сумма средств, необходимых на реализацию проекта, составляет около 5,8 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Rostov-dom.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем