Город На противопожарную технику донских лесов выделено почти 14 млн рублей

На противопожарную технику донских лесов выделено почти 14 млн рублей

Такое соглашение подписали губернатор Василий Голубев и руководитель федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков. Оно предполагает закупку специализированной противопожарной техники и оборудования.

«После пожаров 2010 года изменено законодательство и заработали механизмы, которые организуют работу и обеспечивают взаимодействие, – говорит Виктор Масляков. – Поэтому суть соглашения – это продолжение федеральное программы по укомплектованию противопожарной системы».

В свою очередь Василий Голубев также напоминает, что после пожаров двухлетней давности было принято решение о закупке большого количества техники для охраны лесов.

«Данная техника позволяет нам не только мониторить ситуацию, но и принимать оперативные меры по их ликвидации», – отмечает глава региона.

Кроме того, руководитель федерального агентства лесного хозяйства отметил, что ведомством будет контролироваться и заработная плата работников лесничества.

«В этом году я беру это под особый контроль. И если зарплата будет ниже 16 тысяч рублей, мы будем принимать соответствующие меры. Нас не устраивает, когда мы приезжаем в лесничество и видим оклад в четыре тысячи. Так быть не должно».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем