RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Оксана Носова: «В США абоненты могут звонить сколько угодно, куда угодно и откуда угодно»

Оксана Носова: «В США абоненты могут звонить сколько угодно, куда угодно и откуда угодно»

Абонент, который зарегистрировал свой номер в регионе «А», въезжая в регион «Б», сегодня вынужден оплачивать звонки согласно тарифам, установленным его оператором, а также доплачивать ему за предоставление услуги дальней связи. В Госдуму внесен законопроект, который запретит подобные поборы. При этом за междугородние звонки дополнительная плата будет сохранена. То есть, приехав регион «Б», звонить домой в регион «А» будет все так же дорого. Насколько воодушевляет появление такого законопроекта ростовчан 161bank.ru спросил у переводчика Оксаны Носовой:

«В силу своей работы я часто езжу по России и за рубеж. Исходя из собственного опыта, могу подтвердить: в путешествии больше всего телефонных разговоров у меня происходит с жителями тех городов, в которые я приезжаю. Домой я звоню, но все же меньше. Так что мне принятие этого законопроекта действительно помогло бы сэкономить денежные средства. Собственно, ради экономии мне пришлось приобрести SIM-карты регионов, где я бываю чаще всего. Например, у меня есть московская «симка», питерская, сочинская, ростовская. Понятное дело, что это доставляет определенное неудобство. Во-первых, мне приходится постоянно менять SIM-карты в телефоне или возить с собой несколько телефонов. Во-вторых, мои друзья, коллеги и клиенты не всегда могут до меня дозвониться, поскольку возникает путаница из-за множества телефонных номеров, и не всегда нужный им номер доступен. И в-третьих, не всегда есть возможность контролировать свои расходы. Вникать в особенности тарифных планов того или иного региона просто нет времени.

В этом плане мне очень нравятся услуги мобильной связи, которые предоставляют операторы в США, где я часто бываю. Американцы тоже стоят перед выбором различных тарифных планов: с бонусами, разной стоимостью входящих, исходящих и так далее. Но у них есть предложение, на котором они чаще всего останавливают свой выбор – тарифный план «Безлимитный». Он стоит около 100 долларов в месяц и абонент, использующий его в пределах страны, может звонить сколько угодно, куда угодно и откуда угодно. То есть, в какой бы штат ты не приехал, платить надбавки за внутресетевой роуминг не нужно. От себя добавлю, что стоимость этой услуги соизмерима с удобством, а если сравнивать с российской действительностью (размерами доходов и стоимостью услуг сотовой связи), то порою даже дешевле, чем наша многосимочная псевдоэкономия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем