Город «Родственника» ростовского чиновника обвиняют в крупном мошенничестве

«Родственника» ростовского чиновника обвиняют в крупном мошенничестве

Около 44 тысяч долларов США – в такую сумму оценил свои услуги «родственник» высокопоставленного донского чиновника. По данным полицейских, ростовчанин предлагал бизнесменам решить любой их вопрос за определенную сумму.

Одним из его клиентов стал ростовский предприниматель. Бизнесмен хотел вернуть три миллиона рублей, которые муниципальное предприятие задолжало коммерческой организации за строительно-ремонтные работы.

«Решальщик» потребовал у него 50 процентов от долга, то есть около 1,5 миллионов рублей, чтобы все уладить. При этом молодой человек объяснил коммерсанту, что 100 тысяч рублей он оставит себе, а остальные деньги отдаст неким должностным лицам для решения проблем предпринимателя», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО.

Заподозрив неладное, бизнесмен обратился полицию, и все дальнейшие действия проходили под их контролем. «Решальщика» задержали в кафе в центре Ростова при передаче 44 тысяч долларов США. По словам полицейских, он настолько уверовал в свою безнаказанность, что даже после задержания продолжал уверять, что имеет влиятельного родственника и может решать любые вопросы. Родственник в правящих кругах оказался выдумкой. Тем не менее уголовное дело в отношении мужчины возбудили вполне реальное.

Следователи собрали доказательства его вины. Только после этого обвиняемый сознался в совершенном преступлении и полностью раскаялся.

«В связи с этим его дело будет рассмотрено в особом порядке, и по решению суда ему может быть назначен минимальный срок наказания», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО.

По статье «Мошенничество в особо крупном размере» мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело передано в Ленинский районный суд Ростова.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по ЮФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем