Город Мой дом До конца года в Ростовской области построят около двух млн кв. м жилья

До конца года в Ростовской области построят около двух млн кв. м жилья

По данным за девять месяцев текущего года, в Ростовской области введено более 1,3 млн кв. м жилья во всех 55 муниципальных образованиях области. Наиболее высокими темпами строительство велось в Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге, Ростове-на-Дону, Шахтах, Азовском и Аксайском районах.

«Наша задача – сформировать комплексы жилищной застройки до 2020 года для того, чтобы прогнозировать ввод жилья, т. е. не зависеть от случая. Нам нужно понимать, сколько требуется инвестиций в дорожную, социальную и другие инфраструктуры. Но это нужно учитывать со строительством жилья и инвестиционных площадок», – сказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

Замглавы региона отмечает, что по итогам года планируется сдать 1 млн 962 тысячи кв. м жилья. На сегодняшний день все муниципальные образования подтвердили, что они свою программу ввода жилья выполнят.

По словам Сергея Трифонова, комплексное освоение территории позволит не только создать комфортные условия проживания людей, но и существенно повысит привлекательность региона для инвесторов.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем