RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Аквапарк и кинотеатр построят в центральном парке Шахт

Аквапарк и кинотеатр построят в центральном парке Шахт

Александровский парк в Шахтах ожидают кардинальные преобразования в рамках программы «Развитие и благоустройство объекта рекреационно-культурного значения «Александровский Парк» на 2013–2015 годы». Ее подписал мэр города Денис Станиславов. В течение трех лет на преображение парка планируется направить не менее 176 миллионов рублей.

Пояснительная записка к программе свидетельствует: сегодня центральный городской парк находится в плачевном состоянии. Как показало исследование, практически все капитальные строения и коммуникации нуждаются в серьезной реконструкции. Кроме того, значительного обновления требуют зеленые насаждения – в парке много старых и умирающих деревьев, ветви которых могут упасть на здания либо отдыхающих. Свою лепту в состояние парка вносят горожане, разбиващие урны и скамейки, а также сваливающие в месте отдыха мусор. Программа развития парка предусматривает обновление деревьев, разбивку новых аллей и клумб, значительное увеличение количества урн, капитальный ремонт туалетов, а также пересмотр схем уборки и благоустройства главного места отдыха горожан.

Кроме того, значительные средства будут направлены на повышение привлекательности парка для отдыхающих. Так, планируется практически удвоить число аттракционов, создать отдельную зону для детского отдыха. Администрация Шахт планирует восстановить водоем вокруг Острова Надежд и организовать на его базе аквапарк и лодочную станцию. На месте летнего театра будет построен современный многозальный кинотеатр, кроме того, в парке к 2015 году должны появиться живой уголок и танцплощадка.

Фото: Фото пресс-службы администрации Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем