Город

Шахтинская молодежь будет выбирать своих лидеров с помощью SMS

Выборы в молодежный парламент Шахт пройдут 30-31 октября. Избиратели могут сделать свой выбор, просто отправив sms-сообщение на короткий номер 1121, сообщает пресс-служба думы Шахт.

Это будет уже пятый созыв молодежного парламента в Шахтах. По новому регламенту, молодежный законодательный орган будет работать не два, а 2,5 года – ровно половину срока действующей городской Думы. Есть и другие изменения: парламент сможет проводить ротацию кадров в течение всего выборного срока, что актуально для молодежи в связи с переменами в жизни, завершением учебы, семейными обстоятельствами.

Своих кандидатов в депутаты молодежного парламента выдвинули семь организаций. Под номером 1 в списке – РОМПД «Духовное наследие», №2 – Центр детской дипломатии (ЦДД) МБОУ лицей №6, №3 – пресс-центр «Джостик», №4 – РОО Добровольное спортивное общество «Единство», №5 – профсоюзная организация студентов ЮРГУЭС, №6 – профсоюзная организация ЮРГТУ (НПИ), №7 – ШМО ВОО «Молодая гвардия Единой России».

Чтобы принять участие в голосовании, избирателям нужно зарегистрироваться и получить индивидуальный пин-код в своём учебном заведении, на предприятии либо в молодежной избирательной комиссии по адресу ул.Советская, 187/189, кабинет 121. Второй шаг – проголосовать в дни выборов, отправив номер общественного объединения на короткий номер 1121.

За время своего существования представительный орган молодежи Шахт набирался опыта, учитывал ошибки предшественников, учился наиболее эффективно взаимодействовать с депутатами, исполнительной властью. И это дало свои результаты, Шахты уже являются обучающей площадкой для молодежи области, ЮФО.

9 ноября в городе состоится форум молодежных парламентов Ростовской области, в ходе которого пройдут заседания круглого стола по темам проведения выборов, формирования кадрового резерва из юных парламентариев. Перед присутствующими выступят председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области Сергей Чуев, председатель избирательной комиссии РО Сергей Юсов и другие гости форума.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем