RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донские наркополицейские изъяли у хуторянина 212 кг марихуаны

Донские наркополицейские изъяли у хуторянина 212 кг марихуаны

Впервые ростовскими наркополицейскими было одновременно изъято такое количество данного наркотика. Владельцем такого запаса марихуаны оказался житель хутора Трофимов Константиновского района Ростовской области.

Задержали наркодельца в тот момент, когда он ехал в банк, чтобы убедиться, что на счет ему перечислили четыре млн рублей – такова сумма сделки, в которой под видом покупателей выступили наркополицейские.

«Мужчина был очень осторожен: деньги в руки не брал (все расчеты осуществлялись безналичным порядком), товар реализовывал только проверенным покупателям. После задержания подозреваемого в ходе обыска его домовладения крупные партии марихуаны были обнаружены во всех хозяйственных постройках», – рассказали в пресс-службе наркоконтроля по Ростовской области.

Наркотиков было столько, что для их упаковки понадобились мешки из-под цемента, а также различная объемная тара, в качестве которой он использовал даже детскую ванночку (у подозреваемого трое детей). Непосредственную переработку конопли в марихуану он осуществлял на садовом участке.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем