Город Депутат госдумы Алексей Кнышов сложил свои полномочия

Депутат госдумы Алексей Кнышов сложил свои полномочия

После кампании вокруг проверки сведений о доходах Алексея Кнышова, депутат госдумы от Ростовской области решил сложить свои полномочия. Напомним, представителя партии «Единая Россия» упрекнули в коммерческой деятельности, что по закону запрещено.

«Скажу главное – я не занимался бизнесом и иной деятельностью, связанной с извлечением прибыли, – заявил Алексей Кнышов. – Любой правовой спор должен решаться цивилизованно, на основе тех правовых документов, которые представлены. И, к сожалению, сейчас я не могу представить соответствующие оправдательные документы, опровергающие тот факт, что я состоял в органах управления коммерческой организации, зарегистрированной в Словацкой республике».

Депутат отметил, что в случае вынесения этого вопроса на рассмотрение Государственной думы, коллеги будут вынуждены с учетом имеющихся документов проголосовать за лишение его депутатских полномочий.

«Со многими из них у меня сложились хорошие, товарищеские отношения. И я считаю, что было бы сейчас не по-товарищески ставить своих коллег, соратников перед таким непростым выбором. Поэтому я принял очень нелегкое для себя решение – сложить полномочия депутата Государственной думы», – добавил Алексей Кнышов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем