Город В Ростове 58-летний подозреваемый по делу «Дня учителя» арестован

В Ростове 58-летний подозреваемый по делу «Дня учителя» арестован

Уже второй подозреваемый по так называемому делу «Дня учителя» арестован сроком на два месяца. Такое решение принял сегодня суд, несмотря на предоставленные медиками справки о том, что у 58-летнего директора спортшколы «Боевые перчатки» Александра Алексеева серьезные проблемы с сердцем. Он – инвалид третьей группы. И при том, что оперативники не нашли ни одной улики при обысках по месту работы и дома, указывающие на причастность директора школы к взрыву на Штахановского.

Напомним, в День учителя на улице Штахановского в Ростове в руках у матери сотрудницы минобазования Ростовской области взорвалась посылка. Пожилая женщина погибла, а ее дочь и малолетний внук получили ранения различной степени тяжести. Ранее у заместителя Алексеева, Александра Мирошниченко, при обыске нашли запал от гранаты. Его арестовали, а Александра Алексеева отправили в ИВС Новочеркасска на 72 часа.

Одна из версий следствия – директор дал приказ своему подчиненному подорвать неугодную сотрудницу минобразования области. Ведь ранее, когда она еще работала заместителем начальника управления образования Ростова (в 2011 году), имел место быть конфликт, связанный с финансированием (а вернее, его отсутствием) клуба «Боевые перчатки». И якобы молодой, 27-летний обладатель ученой степени, безукоризненно выполнил приказ начальства, полагает следствие.

Ученики Алексеева имеют иную точку зрения, связанную с недавним увольнением высокопоставленного ростовского чиновника. Именитые боксеры Дона готовы задать следствию встречный вопрос: директор Алексеев писал заявление в Ворошиловский следственный отдел СУ СКР по Ростовской области, где сообщил, что его пытались подставить и, возможно, подставят под криминал еще раз. Вторая попытка, вздыхают спортсмены, практически удалась.

«В связи с этим уголовным делом срывается турнир по боксу, где ученики «Боевых перчаток» планировали показать отличные результаты», – рассказали корреспонденту 161.ru родители юных спортсменов. Они намерены написать жалобу в приемную уполномоченного по правам человека в Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем