RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стадионы и спортплощадки Азова снабдят антитравматическим покрытием

Стадионы и спортплощадки Азова снабдят антитравматическим покрытием

В этом году один из стадионов Азовского района и несколько детских спортивных площадок оснастят резиновым покрытием, которое обеспечит юным спортсменам безопасность.

«Резиновое напольное покрытие изначально предназначено для спортивных объектов, – говорит генеральный директор ООО «Шинкро» Алексей Галат. – Речь идет о стадионах, всевозможных любительских спортивных площадках и детских игровых зонах. В прошлом году мы уложили резиновое покрытие на спортплощадках в микрорайоне Левенцовка, в этом году выполнили работы по укладке покрытия на 12 спортивных площадках Ростова, сейчас занимаемся Азовским районом – стадионом и спортивными площадками в школах. Одна из наших бригад в данный момент работает на частных объектах в Ростове-на-Дону общей площадью более 300 кв. метров».

Состоит такое покрытие из резиновой крошки и полиуретана. Резиновая крошка получена путем переработки автомобильных шин – производство таких покрытий еще и способствует сохранению экологии. Сам материал экологически чист, не выделяет опасных веществ и рекомендован для использования на детских площадках. Компания «Шинкро» готова предоставить все необходимые сертификаты.

Спортивное направление – не единственная область применения резиновых покрытий. Как говорит Алексей Галат, они подходят для оформления любого домовладения и двора многоквартирного дома: «Бетон и брусчатка, которые лежат в наших дворах, зимой покрываются наледью, снегом и становятся очень скользкими. Резиновое же покрытие эту проблему снимает, оно не скользит, и ледовая корочка очень легко откалывается».

Такое покрытие широко используется и для входных зон общественных зданий: поликлиник, школ, детских садов. Помимо обеспечения антискольжения, оно решает и эстетическую задачу: резиновая плитка может быть разных цветов, имеет красивую форму, укладывается легко. К тому же, и прослужит этот материал долго – 10 лет, а при правильной эксплуатации и все 20.

ООО «Шинкро»,
г. Ростов-на-Дону,
ул. 1-ой Конной Армии, 15а, оф. 316а,
+7 (863) 275-16-98, 241-59-18,
е-mail:shinkro@mail.ru,
Shinkro.ru.

Фото: Фото автора, видео Юрия Ляшко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем