Город Ростовский портал 161.ru вошел в топ-30 самых цитируемых сайтов России

Ростовский портал 161.ru вошел в топ-30 самых цитируемых сайтов России

Интернет-портал 161.ru вошел в список 30 самых цитируемых интернет-ресурсов России. Как сообщает в сентябрьском отчете «Медиалогия», ростовский сайт стал новичком рейтинга, заняв 24-ю позицию. Индекс цитируемости 161.ru эксперты оценили в 25,64. Это больше, чем у таких популярных порталов, как «Грани.ру», «Утро.ru» и даже «Эхо Москвы».

«То, что сайт 161.ru вошел в перечень самых цитируемых в России – это показатель доверия к нашей информации. Для редакции в целом такой результат означает, что мы, делая ставку на достоверные источники информации и оперативность, движемся в правильном направлении. Я благодарю всех, кто помогает нам в ежедневной работе и читает нас, за интерес к ресурсу», – говорит главный редактор 161.ru Елена Доровских.

Индекс цитируемости (ИЦ) – это показатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. Он рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов 10 000 открытых источников. Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…» и тому подобное, а также гиперссылки в интернет-изданиях. Как поясняют исследователи, во избежание самоцитирования из анализа исключены ссылки на издания, объединенные единым брендом и редакцией. Также не учитываются показатели посещаемости, тиража или аудитории.

«Медиалогия» – независимая, не имеющая медиа активов, исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени.

Тридцатка самых цитируемых интернет-ресурсов России выглядит следующим образом:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем