Город Прокуратура в Ростове проверит деятельность «Чистого города»

Прокуратура в Ростове проверит деятельность «Чистого города»

Деятельностью предприятия «Чистый город» займется прокуратура Ростовской области. Такое поручение сделал в ходе сегодняшнего объезда парков Ростова-на-Дону вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. Вице-губернатор выразил неудовольствие содержанием как улиц, так и парков донской столицы, заявив, что «вывернет «Чистый город» наизнанку», передает присутствующий на объезде корреспондент 161.ru.

«Отдайте деньги главам, и они наведут порядок, – с такими словами он обратился к мэру города Михаилу Чернышеву. – А «Чистый город» только Большую Садовую и убирает».

ОАО «Чистый город» создано 1 сентября 2009 года путем реорганизации существовавшего с 2002 года МП «Чистый город». Единственным учредителем и владельцем 100% акций ОАО «Чистый город» является муниципальное образование – город Ростов-на-Дону в лице Департамента имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону.

Предприятие объявило курс на модернизацию системы сбора, сортировки и утилизации мусора. В собственности «Чистого города» – новейшая уборочная техника, на территории работает единственная в Ростове автоматизированная станция перегрузки отходов с использованием оборудования финской компании Puzer. С 1 августа в состав компании вошло ОАО «Полигон», владелец существующего полигона твердых бытовых отходов. Новое руководство намерено задействовать линию сортировки ТБО и использовать современную технику, позволяющую максимально уплотнять отходы. Обновление парка техники и внедрение новых технологий, заверяют в «Чистом городе», привело к тому, что за четыре года рост стоимости услуги по удалению отходов в Ростове составил только 9%, и стоимость услуги среди российских городов-милионников остается одной из самых низких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем