RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Три поколения атомщиков встретились в Волгодонске

Три поколения атомщиков встретились в Волгодонске

В информационном центре Ростовской АЭС прошло заседание круглого стола «Встреча трех поколений». В нем приняли участие студенты и преподаватели Волгодонского политехнического техникума и Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ, молодые специалисты АЭС и ветераны атомной отрасли, представители предприятий-поставщиков оборудования для атомных станций.

Участники встречи обсудили ряд вопросов, касающихся кадрового обеспечения атомной отрасли высокопрофессиональными специалистами. Начальник службы персонала Ростовской АЭС Александр Бушнев выступил с докладом о перспективах трудоустройства на атомную станцию и критериях оценки молодых специалистов.

«Уже сегодня вы должны воспитывать в себе внутреннюю дисциплину, инициативность, успешно учиться, заботиться о своем здоровье и личностном росте, заниматься спортом и активно участвовать в культурной жизни института и города», – сказал Александр Бушнев, обращаясь к будущим молодым коллегам.

Обо всех видах производственной практики, которую проходят студенты на Ростовской атомной станции и в подрядных организациях, рассказал начальник учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС Юрий Лебедев.

Значимость подобных встреч подчеркнула руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко: «Без должного пополнения атомной отрасли молодыми кадрами прерывается цепочка преемственности и передачи знаний, а это недопустимо в условиях реализации программы долгосрочного развития отрасли».

Выслушав старшее поколение, студенты задали волнующие их вопросы, на которые получили расширенные ответы компетентных специалистов.

Как сообщили в центре общественной информации РоАЭС, атомную станцию и отраслевой вуз объединяют годы успешного сотрудничества. В рамках проектов о стратегическом партнерстве студенты и преподаватели института проходят практику и стажировку на предприятии. А специалисты-атомщики направляются с производства в вуз для преподавания специальных дисциплин.

Фото: Фото предоставлено Центром общественной информации Ростовской АЭС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем