RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове будут судить членов банды, совершившей 22 преступления

В Ростове будут судить членов банды, совершившей 22 преступления

В Ростовский областной суд передано дело в отношении двоих жителей Ростовской области, совершавших грабежи и разбойные нападения на территории Юга России.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО было установлено, что в 2010 году 36-летний житель Ростовской области создал ОПГ, куда вовлек двоих знакомых. Ростовчане, сидевшие без денег, согласились на совершение грабежей и разбоев. С декабря 2010 по апрель 2011 года банда совершила 18 налетов. Преступники грабили пункты приема платежей, автозаправочные станции, магазины и отделение почтовой связи. Преступники «работали» на территории Ростовской области и Краснодарского края. Надев маски, они врывались в организации и требовали отдать выручку. Впрочем, «прибыль» оказалась не слишком велика: в общей сложности в ходе всех преступлений банда получила около 800 000 рублей.

Деятельность банды завершилась 30 апреля минувшего года. Двоих преступников взяли по горячиим следам после нападения на АЗС в станице Павловской Краснодарского края. При себе у задержанных были граната РГД-5, тротиловая шашка, ножи, маски и пистолеты, внешне похожие на пистолет Макарова. Третий подозреваемый, который в налете не участвовал, смог скрыться.

В отношении задержанных возбуждены дела по целому букету уголовных дел – всего им вменяется 22 преступления, среди которых грабежи, разбой, создание ОПГ, незаконное приобретение и хранение оружия, а также хранение наркотиков. В настоящий момент обвиняемые содержатся в следственном изоляторе Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем