RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Шахты и Новочеркасск начнут отопительный сезон 15 октября

Шахты и Новочеркасск начнут отопительный сезон 15 октября

О готовности подать тепло потребителям отчитались два города Ростовской области. Как сообщил временно исполняющий обязанности мэра Новочеркасска Валерий Чупринов, начать подачу тепла в дома новочеркасцев планируется 15 октября.

«Администрация города готовит соответствующее постановление», – цитирует его слова официальный портал администрации Новочеркасска.

В Шахтах с 15 октября тепло начнет поступать в детсады, школы и больничные стационары.

«Отопление других потребителей начнется с даты, следующей за датой окончания пятидневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8 градусов», – рассказали в мэрии.

Ростовчане отчитались о готовности к началу отопительного сезона, однако о подписании соответствующего распоряжения пока не сообщается. Аналогичная ситуация в Волгодонске. В Таганроге по итогам прошедшего накануне объезда власти заверили, что тепло поступит потребителям в установленный законом срок. Напомним, отопление требуется включить, если в течение пяти суток среднесуточная температура снаружи составляет менее +8 градусов.

Тем не менее, на ряде объектов города ответственным придется совершить чудо. В частности, выяснилось, что теплоизоляции практически лишены дома в районе улицы 1-й Котельной, 71, и переулка Каркасного. Как заявил представитель ответственной организации, МУП «ЖЭУ», из-за процедуры банкротства средств на подготовку к зиме у него нет. Кроме того, срываются сроки подготовки в домах, где ведут капремонт ростовские подрядчики – это дома №20-2 по ул. П. Тольятти, №19а по ул. Транспортной и №41 по ул. Восточной. Завершить работы здесь обещали в течение одной-двух недель, заверив, что «жители не испытают дискомфорта при вхождении в осенне-зимний период».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем