Город Ростов оказался не готов принимать чемпионат мира по футболу

Ростов оказался не готов принимать чемпионат мира по футболу

За пять лет до проведения чемпионата мира по футболу большинство отечественных городов, включая Ростов-на-Дону, абсолютно к нему не готовы. К такому заключению пришли эксперты российской консалтинговой компании SBS.

Аналитики провели собственное исследование, где сравнили готовность столиц ЧМ–2018 по трем критериям: развитие транспортной, торговой и жилищной инфраструктуры.

Выяснилось, что достойно принять болельщиков смог бы только Краснодар, но его исключили из списка претендентов. По всем позициям столица Кубани получила пять баллов, с большим отрывом опередив другие города. Ростов-на-Дону оказался третьим по списку после Саранска. В нашем городе неплохо обстоят дела в транспортной сфере, но по другим критериям мы ушили «в минуса».

«Исправить ситуацию абсолютно по всем направлениям регионы вряд ли сумеют. Но исследование как раз и призвано подсказать, где лучше всего сосредоточить усилия в условиях дефицита времени и средств», – рассказал руководитель практики госконсалтинга SBS Алексей Калинин.

Фото: Фото с сайта Rbcdaily.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем