RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Таганрогэнерго» обжалует действия судебных приставов

«Таганрогэнерго» обжалует действия судебных приставов

В частности, речь идет о наложении ареста на денежные средства предприятия, находящиеся в банке. В связи с этим МУП «Таганрогэнерго» обратилось в арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя.

Счета предприятия, обеспечивающего теплом и электроэнергией тысячи жилых домов, а также школы, детские сады и больницы, арестованы с 25 сентября.

Поводом для таких действий стал иск ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» о взыскании с МУП «Таганрогэнерго» задолженности в размере 78 миллионов рублей. Как поясняет гендиректор «Таганрогэнерго» Сергей Якивчик, судебный пристав-исполнитель наложил арест на денежные средства, находящиеся на счете «Таганрогэнерго» до истечения срока на добровольное исполнение постановления суда. В результате «Таганрогэнерго» лишилось возможности выполнить требование исполнительного документа в установленный законом срок.

В соответствии с действующим федеральным законодательством «Об исполнительном производстве», в случае оспаривания судебного акта, на основании которого производится взыскание, исполнительное производство может быть приостановлено. Однако в отношении «Таганрогэнерго» эта норма права применена не была, несмотря на то, что речь идет о социально-значимом предприятии, от работы которого зависит подготовка города к отопительному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем