RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Андрей Попков: «Появление специализированного закона повысит уровень доверия среди пользователей»

Андрей Попков: «Появление специализированного закона повысит уровень доверия среди пользователей»

Значительные изменения для владельцев электронных кошельков прописаны в законе «О национальной платежной системе» (НПС), с введением которого появились единые правила и нормы – им и должны теперь соответствовать все платежные системы. Теперь четко определен статус денежных средств, которыми пользуются клиенты, появились правила ввода, вывода и перевода виртуальных денег между пользователями в рамках системы. Свою позицию по поводу новых правил выразил генеральный директор QIWI Кошелька Андрей Попков:

«Законодатель предоставил возможность осуществления расчетов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с условием, что получателем платежей будет являться частное лицо – владелец кошелька, прошедший процедуру идентификации. При этом юридические лица и частные предприниматели, выступающие в качестве пользователей электронных кошельков, также ограничены 100 тысячами рублей в качестве ежедневного остатка.

Кроме того, ограничения заставят пользователей охотнее авторизоваться в системе – максимальной суммы на счете может не хватить для оплаты тех или иных услуг. К примеру, 40 тысяч рублей может не хватить на оплату турпутевки или авиабилетов. Правда, пользователя никто не ограничивает в количестве открытых электронных кошельков.

Появление специализированного закона благотворно отразится на рынке в целом. Повысится уровень доверия среди конечных пользователей, появится заинтересованность в российском рынке со стороны представителей зарубежных платежных систем. Благодаря этому рынок получит дополнительный импульс для развития и совершенствования в ближайшие годы».

Фото: Фото предоставлено собеседником 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем