Город Виктор Гончаров: «Карта выдается бесплатно, и заявление можно написать уже сегодня»

Виктор Гончаров: «Карта выдается бесплатно, и заявление можно написать уже сегодня»

На Дону реализуется проект «Универсальная электронная карта». Ее будут выдавать всем жителям Ростовской области, достигшим 14 лет, с 1 января 2013 года. С помощью такой карты граждане получат доступ к государственным, муниципальным и иным услугам в любое удобное для них время, без очередей и утомительного хождения по учреждениям, смогут оплатить государственные, муниципальные и коммерческие услуги, включая услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазине и другие. Как идет подготовка по внедрению УЭК и где ее можно получить, прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров: «Ростовская область готова с 1 января 2013 года к выпуску и выдаче универсальных электронных карт по заявлениям граждан. В течение этого года был реализован ряд мероприятий по нормативному правовому обеспечению и организации внедрения универсального пластика.

Внедрение универсальных электронных карт в нашем регионе имеет огромное социальное и экономическое значение. Благодаря упрощению процессов получения услуг вырастет экономическая и социальная активность населения. Запуск такого проекта может стать мощным толчком к переходу на новый уровень предоставления государственных и муниципальных услуг, взаимодействия государства и общества.

Универсальная электронная карта выдается на бесплатной основе государственным автономным учреждением Ростовской области «Региональный центр информационных систем», являющимся уполномоченной организацией Ростовской области по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт. Карту могут получить граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, а также иностранные граждане либо лица без гражданства, зарегистрированные в Ростовской области по месту жительства. Подать заявление на получение карту можно уже сегодня. С пунктами приема заявлений и выдачи карт можно ознакомиться здесь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем