Город В лесах Ростовской области появится видеонаблюдение

В лесах Ростовской области появится видеонаблюдение

В Ростовской области начали установку систем видеонаблюдения за лесными и ландшафтными пожарами. Теперь благодаря новому оборудованию специалисты лесного хозяйства смогут вовремя обнаружить пожар и приступить к его ликвидации.

Принцип работы системы заключается в круглосуточной передаче видеосигнала с камер (их установят на вышках операторов сотовой связи) в центры контроля. При фиксировании очага возгорания или задымления оператору мгновенно поступает звуковой сигнал с указанием соответствующих координат.

Комплекс видеонаблюдения охватит практически весь лесной фонд области: Багаевский, Белокалитвенский, Боковский, Верхнедонской, Каменский,Кашарский, Миллеровский, Милютинский, Морозовский, Обливский, Семикаракорский, Советский, Тарасовский, Тацинский, Усть-Донецкий, Шолоховский районы.

Как сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства, оборудование закуплено в рамках областной целевой программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование в Ростовской области на 2011-2015 годы». На реализацию проекта было выделено более 10 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Cia.media.pl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем