RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Станислав Садальский назвал «православным шариатом» события в Ростове

Станислав Садальский назвал «православным шариатом» события в Ростове

Известный актер Станислав Садальский назвал события вокруг рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» в донской столице наступлением «православного шариата». Свой комментарий по поводу скандала с постановкой классического мюзикла в Ростовской областной филармонии Станислав Садальский оставил около часа назад в блоге на «Эхе Москвы».

«Образ Христа в этом музыкальном произведении искажен с точки зрения христианства... Конечно, искажен образ. Не мог он петь ни на аглицком, ни на российском, – пишет актер. – Наступает православный шариат. Следом надо запретить Булгакова».

Напомним, прокуратура Ростовской области начала проверку по поводу заявления жителя Ростова-на-Дону, имя которого не называется, потребовавшего запретить постановку всемирно известной рок-оперы. По мнению ростовчанина, в ней искажается канонический облик Иисуса Христа.

Аналогичное письмо с требованием отменить запланированный на 18 октября показ рок-оперы получило руководство филармонии. В письме группа анонимных «православных христиан» заявляет, что классический мюзикл, созданный в 1970 году, оскорбляет чувства верующих. В Донской митрополии поспешили заверить, что РПЦ не разделяет взглядов авторов анонимки на рок-оперу. Тем не менее, продажа билетов на спектакль в настоящее время приостановлена.

Фото: Фото с сайта Novosti.vl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем