Город Десант служителей всех конфессий намерен посетить село Ремонтное

Десант служителей всех конфессий намерен посетить село Ремонтное

Представители всех религиозных организаций Ростовской области, намерены выехать в село Ремонтное, где на днях произошел межнациональный конфликт. Решение о выезде принято на заседании координационного совета при УФМС России по РО. Представители традиционных конфессий и общественных национальных организаций, принявшие участие в совещании, обсудили вопросы духовного наставничества мигрантов в Ростовской области.

«Решено организовать выезд в с. Ремонтное всех представителей религиозных организаций с миссионерской задачей – показать жителям села, что независимо от принадлежности к национальности вера в Бога, духовные ценности должны оставаться у всех народов незыблемыми», – передали суть дискуссии по поводу событий в Ремонтном в пресс-центре Ростовской-на-Дону епархии.

Напомним, конфликт между русскими жителями села и представителями Северного Кавказа возник в Ремонтном 12 сентября. По данным местных жителей, чрезмерное внимание выходцев из южных республик к жительнице села завершилось стрельбой. Селяне, возмущенные многолетним бездействием властей, решили взять ситуацию в свои руки, и уже на следующий день в Ремонтное пришлось вводить ОМОН. Формальным итогом выяснения отношений между местным населением и мигрантами стало возбуждение 13 уголовных дел по поводу нанесения побоев и причинения вреда здоровью. Позже полиция и власти Ростовской области приняли решение об усилении присутствия на востоке региона стражей порядка и активной информационной работе с населением.

Фото: Фото пресс-службы Ростовской-на-Дону епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем