RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вклад ростовчан в атомную энергетику растет

Вклад ростовчан в атомную энергетику растет

Энергетика в целом играет важнейшую роль в экономическом развитии нашей страны. Одним из самых перспективных направлений энергетики сегодня является атомная. Ее развитие позволяет уменьшить объемы добычи и сжигания углеводородного топлива и при этом увеличить производство электроэнергии.

Все предприятия, выполняющие подрядные работы на атомных электростанциях или поставляющие им оборудование, проходят обязательное лицензирование. Такая лицензия, дающая право на эксплуатацию ядерных установок в части выполнения работ и предоставления услуг, имеется у ОАО «Севкавэлектроремонт».

В настоящее время этой организацией выполнены капитальный ремонт крупного электродвигателя насосной станции «Ростовской АЭС», г.Волгодонск, ремонт возбудителя дизель-генератора блока №1 «Балаковской АЭС», г.Балаково, Саратовская область. Данная АЭС является крупнейшей в России и обеспечивает около 20% выработки всех атомных станций страны. Также ОАО «Севкавэлектроремонт» победило в тендере на поставку гидростенда для «Калининской АЭС», г.Удомля, Тверская области.

Таким образом донские энергетики вносят свой вклад в стабильную и безопасную работу атомных электростанций России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем