Город В Ростовской области рыбак поймал зубастую пиранью

В Ростовской области рыбак поймал зубастую пиранью

Жителю Волгодонска удалось поймать в реке Средний Егорлык пиранью – об этом сообщил вчера интернет-портал «Волгодонск Про».

По словам рыбака со стажем Александра Фоменко, хищная рыба сейчас лежит у него дома в холодильнике. Они с женой хотят попробовать ее на вкус, правда, не знают как правильно приготовить.

«Я забросил сеть для малька, а попалась вон какая «штучка», – рассказал обладатель зубастой хищницы. – Ребята сразу сказали, что это пиранья. Потом я показал улов специалистам из рыбоохраны – там тоже это подтвердили».

Как утверждают специалисты, рыба, обитающая в реках Южной Америки, не могла попасть в Ростовскую область естественным путем. В любом случае она не пережила бы нашу зиму.

«Поимка пираньи в донских водоемах – случай достаточно редкий. Но такие инциденты уже происходили, – сообщил корреспонденту 161.ru руководитель волгодонской Федерации рыболовства Ростовской области Александр Дементьев. – Вероятнее всего, хищница попала в реку по вине наших же земляков. Я слышал немало историй, как любители экзотики заводили у себя дома подобных созданий, а когда те надоедали - отпускали в ближайший водоем. Этот случай наверняка не исключение».

Фото: фото с сайта Newsfishing.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем