RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Похититель Даши Поповой имеет судимость за убийство женщины

Похититель Даши Поповой имеет судимость за убийство женщины

Ростовчанин Александр Максимов, задержанный по подозрению в похищении восимилетней Даши Поповой, был ранее судим по статье «Убийство». Подробности биографии задержанного сегодня рассказал на брифинге и.о. начальника следственного управления СКР по Ростовской области Станислав Ковалев. По его словам, наказание за убийство женщины 57-летний уроженец Удмуртии отбыл еще в годы СССР.

Сколько лет Максимов живет в Ростове, представитель донского следствия не уточнил. Однако он рассказал, что отставной военнослужащий – владелец мелкого бизнеса. На рынке «Атлант» у похитителя ребенка есть свадебный салон.

«Максимов пояснил следователям, что ранее с семьей похищенной знаком не был. 19 сентября он следил за девочкой, поставив машину рядом с подъездом, где проживает Дарья Попова. Подозреваемый зашел за ней в подъезд где, угрожая ножом, подавил волю ребенка к сопротивлению, вывел из подъезда, заставил сесть в автомобиль и скрылся. Все время, пока девочка находилась у него, Максимов ночевал в салоне автомобиля, где находился и ребенок, опасаясь, что похищенная скроется», – рассказал журналистам Станислав Ковалев.

Он добавил, что статья, по которой было возбуждено уголовное дело, переквалифицирована со 105 «Убийство» на 126 «Похищение человека». Санкция статьи предусматривает от шести до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем