Город Минтранс Дона взял под контроль внедрение безнала в транспорте Ростова

Минтранс Дона взял под контроль внедрение безнала в транспорте Ростова

Судьбу безналичной системы оплаты проезда в общественном транспорте Ростова будет контролировать министерство транспорта Ростовской области. Такое поручение дал губернатор Дона Василий Голубев. На совещании, которое прошло сегодня, чиновники Ростова рассказали главе донского минтранса, что требуется для полноценной работы системы. Бортовое оборудование в автобусах уже «реанимировали», сейчас восстанавливается работа терминалов продажи, передали суть разговора в пресс-службе минтранса. По словам представителей городской администрации, сейчас в городе действует 21 из 51 терминала продажи и пополнения транспортных карт. В мэрии планируют, что все терминалы возобновят работу до 7 октября.

Выслушав докладчиков, министр транспорта РО Дживан Вартанян потребовал также максимально учесть интересы АТП в процессе внедрения безнала.

«Перевозчики должны быть равноправными партнерами при внедрении безналичной оплаты проезда – иначе решение этого вопроса не сдвинется с мертвой точки, – сказал глава областного минтранса. – Более того, структура, выполняющая функции оператора системы, должна обслуживать перевозчика, а не наоборот. Это должно выражаться в полной прозрачности денежных потоков, которые оперативно и своевременно будут перечисляться автопредприятиям за предоставленные услуги».

Заместитель мэра Владислав Максименко заверил, что мэрия совместно с АТП уже ведет активную работу по определению оптимального варианта взаимодействия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем