Город Ростовская овчарка попала в тройку лучших сыщиков наркотиков

Ростовская овчарка попала в тройку лучших сыщиков наркотиков

Донские полицейские вернулись из Тульской области, где завершились всероссийские соревнования специалистов-кинологов МВД России. Наш регион представляли четверо специалистов, среди которых была инспектор-кинолог Вероника Смирнова и ее немецкая овчарка по кличке Герой. Эта пара была награждена дипломом за состязания по поиску наркотических веществ.

«В мероприятии приняли участие около 300 полицейских из разных регионов страны. Многие из зональных центров имеют специальный штат сотрудников, которые занимаются подготовкой собак непосредственно к соревнованиям. Конечно, с такими профессионалами трудно было соперничать. Но мы почерпнули для себя много нового и в следующий раз выступим лучше», – сообщил начальник зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Ростовской области Александр Митько.

Во время состязаний в Туле было холодно и пасмурно. Кинолог с самого начала простудилась, но, не смотря на плохое самочувствие, смогла взять себя в руки и ринуться с другом в бой. Четырехлетней немецкой овчарке предстояло выполнить ряд заданий для обнаружения запрещенных веществ.

Собака должна была провести обыск помещения, транспорта и багажа, а также проявить себя при выборке человека, в кармане которого находился наркотик. По итогам соревнований питомец Виктории Смирновой показал один из лучших результатов, попав в тройку лидеров. Пес Герой стоит на хорошем счету у ростовских полицейских, благодаря ему правоохранители раскрыли множество преступлений на Дону.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем