Город «ТагАвтоПром» уволил две трети сотрудников

«ТагАвтоПром» уволил две трети сотрудников

В связи с сокращением штата ООО «ТагАвтоПром» (производственное предприятие на базе «ТагАЗа», оба входят в группу «Донинвест») уволило 1 308 человек. Эти данные приводит агентство «Прайм-ТАСС», ссылаясь на данные службы занятости населения.

Как сообщалось ранее, в мае предприятие направило в службу занятости Таганрога уведомление о сокращении 2 695 человек из 3 895 работающих. В июле предприятие скорректировало свои данные, указав, что с 10 сентября высвобождается 1 897 работников, при этом численность сотрудников составляет 1 948 человек. Информагентство сообщает, что изначально руководство предприятия хотело сократить беременных женщин и тех, кто ухаживает за детьми до трех лет. По требованию службы занятости эти люди сокращены не были. Сегодня на предприятии работают два сотрудника отдела кадров и женщины, находящиеся в декрете или ухаживающие за малолетними детьми.

«Кто-то ушел по собственному желанию, 250 человек, по их данным, работают по договорам подряда», – пояснил представитель службы занятости, отметив, что данные предприятия все время меняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем