RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Почему бесплатный концерт Басты не заинтересовал ростовскую мэрию

Почему бесплатный концерт Басты не заинтересовал ростовскую мэрию

Главной интригой 263-летия Ростова-на-Дону обещает стать не столько гала-концерт с участием Стаса Пьехи и беременной Жанны Фриске, сколько выступление ростовского рэпера Басты. Ранее исполнитель сообщал поклонникам, что бесплатно выступит в День города на Театральной площади. Но городская администрация не разрешила ему это сделать. На вопросы, почему мэрия не пошла навстречу знаменитому земляку и кто виноват в этой ситуации, решила ответить корреспондент сайта 161.ru.

Анонс выступления Басты в центре города появился на официальной интернет-странице музыканта еще в начале сентября. Перфоманс был намечен на восемь вечера – в комментариях к событию модератор сайта указал, что рэпер споет несколько песен. Между тем в местной администрации о приезде певца до последнего момента никто ничего не знал.

«В это время на Театральной площади начнется праздничный гала-концерт, и в 20:00 по всем планам, постановлениям и программкам здесь будут играть артисты Ростовского государственного музыкального театра», – рассказали в управлении культуры городской мэрии.

Концертный директор Басты Николай Дуксин прояснить сложившуюся ситуацию затруднился. Накануне он попросил дополнительное время для того, чтобы узнать подробности. Но при повторном разговоре с автором этих строк отказался что-либо комментировать, дескать «ничего толком объяснить пока не может».

Сегодня в своем официальном микроблоге рэпер написал: «Лечу в Ростов. Но на Театралке выступать не буду. Спасибо администрации города». А затем добавил: «Говорю: сам оплачу перелет, проживание. Дайте выступить в родном городе. Бесплатно. Да, потом нет. Ну что ж, тогда Пьеха и Фриске».

В свою очередь активные поклонники певца предлагают кумиру отыграть концертную программу на площадках других сел и городов Ростовской области.

«Я большая фанатка Басты, поэтому очень расстроена, что не увижу его выступление в донской столице, – рассказала поклонница из Шахт, а по совместительству член молодежного парламента города Дарья Стенякина. – Слышала, рэпер не впервой получает отказ в выступлении на Театральной площади. Если исполнителю все же хочется порадовать земляков своим творчеством, мы с радостью примем его в нашем городе».

«Я не являюсь поклонником Басты, но очень уважаю людей, которые из российской глубинки пробились на столичную сцену. Конечно, если исполнитель приедет в Старочеркасск завтра-послезавтра, мы не успеем обеспечить его мощной качественной аппаратурой. Но через пару недель Василий Вакуленко сможет спокойно выступить», – сообщил заместитель главы администрации Старочеркасского сельского поселения Владимир Корниенко.

К слову сказать, на днях в редакции сайта 161.ru прошла онлайн-конференция с участием начальника управления культуры администрации Ростова-на-Дону Людмилы Лисицыной. Корреспондентам интернет-портала удалось выяснить, почему ростовскому рэперу якобы отказали в предоставлении площадки для его бесплатного выступления.

«Мы никогда не отказывали Басте. При подготовке гала-концерта Дня города рассматриваются различные варианты участников праздничного мероприятия, и программа заранее утверждается городским оргкомитетом. Исполнителю следовало всего лишь подать заявку в оргкомитет, но никаких заявлений от Басты к нам не поступало», – пояснила Людмила Лисицына.

Выходит, известный исполнитель не сможет порадовать поклонников своим творчеством. А зря. В очень многих песнях Василий Вакуленко так или иначе старается упомянуть свою малую родину, сказать, что любит ее и своих земляков: «Город, мой город, прежде все помнишь. В счастье и в горе, знаю, помнишь обо мне».

Тем не менее праздник в южной столице состоится. Как уже сообщал сайт 161.ru, завтра на Театральной площади выступят известные поп-исполнители Стас Пьеха и Жанна Фриске. А на открытой площадке у входа в торгово-развлекательный центр «Золотой Вавилон» дадут концерт Иванушки International и легенды дискотек 80-х – певица C. C. Catch и группа Ricchi E Poveri.

Полную программу мероприятий в честь празднования 263-летия Ростов-на-Дону можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта Vasyanoggano.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем