RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город У Сбербанка клиент купил 110 золотых монет

У Сбербанка клиент купил 110 золотых монет

Юго-Западный банк Сбербанка России реализовал клиенту в Ростовской области 110 золотых монет «Победоносец». Цена одной монеты в розницу превышает 17 тысяч рублей и варьируется от покупаемой партии.

Золотая инвестиционная монета «Георгий Победоносец» выпускается Центральным банком России с 2006 года номиналом в 50 рублей. Диаметр монеты – 22,6 мм, масса драгоценного металла в чистоте – 7,78 грамма, проба сплава основы монеты 999. Место чеканки – Московский монетный двор, Санкт-Петербургский монетный двор.

На аверсе монеты изображено: в центре диска – эмблема Банка России (двуглавый орел c опущенными крыльями, под ним надпись полукругом «БАНК РОССИИ»), обрамленная кругом из точек и надписями по кругу: вверху – «ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ», внизу – «2006 г.», слева – обозначение металла, проба сплава, справа – содержание драгоценного металла в чистоте и товарный знак монетного двора. На реверсе монеты изображен Георгий Победоносец на коне, поражающий копьем змея.

«Сегодня Юго-Западный банк предлагает клиентам более 700 наименований монет из золота и серебра, отчеканенных как российскими, так и иностранными монетными дворами, а также серебряные монеты с позолоченными и цветными вставками, с инкрустацией драгоценными камнями, – отметил председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо. – Нумизматы имеют возможность приобрести монеты около 40 стран мира массой от 3 г до 1 кг, стоимостью от 1100 рублей до 2,5 миллиона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем