Город Светлана Кулиниченко: «Можно открыть собственное дело в рамках уже готовых бизнес-решений от франчайзеров»

Светлана Кулиниченко: «Можно открыть собственное дело в рамках уже готовых бизнес-решений от франчайзеров»

Организация собственного бизнеса – достаточно сложный процесс, требующий от предпринимателя наличия специфических знаний и навыков. Не все начинающие коммерсанты способны грамотно выстроить свой бизнес и разработать оптимальную бизнес-модель. Оптимальным решением в этом случае может стать покупка готового бизнеса или открытие бизнеса по франчайзинговой системе. То, где и как в Ростове можно стать владельцем уже отлаженного бизнеса, прокомментировал директор управления продаж малому бизнесу Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Светлана Кулиниченко:

«Франчайзинг – система договорных отношений между головной фирмой и небольшим действующим или создаваемым вновь предприятием, ведущим розничную продажу товаров или оказывающим услуги.

Сбербанк первым в России выступил с инициативой кредитования по франчайзинговой системе, что вызвало живой интерес у предпринимателей в Ростове. Продукт «Бизнес-старт» предназначен для начинающих предпринимателей и предполагает возможность получения кредита в сумме до трех млн рублей на срок от шести до 42 месяцев для запуска собственного бизнеса с нуля. Особенность этого кредитного продукта состоит в том, что он предоставляется для открытия собственного дела в рамках уже готовых бизнес-решений от франчайзеров (компаний-партнеров Сбербанка). «Бизнес-старт» предоставляется на базе технологии «Кредитная фабрика». Процентная ставка при кредитовании на срок до двух лет – 17,5% годовых, свыше двух лет – 18,5% годовых.

Кредит можно выплачивать по дифференцированной или аннуитетной схеме. По условиям кредитования, не менее 20% от стоимости проекта предприниматель должен профинансировать за счет собственных средств. Кредит выдается в рублях РФ на расчетный счет.

Аудитория потенциальных заемщиков Сбербанка по этой программе самая широкая — начинающие предприниматели в возрасте от 20 до 60 лет. Одно из условий получения кредита – отсутствие предпринимательской деятельности в течение 90 дней. Если человек вел до этого предпринимательскую деятельность, потом закрыл ее и через 90 дней снова открывает, он попадает в эту категорию. С недавнего времени предусмотрена возможность оформления кредита не только на индивидуального предпринимателя, но и на общество с ограниченной ответственностью. Также теперь введена процедура предоставления предварительного решения по кредиту. Заполнив небольшую анкету и предоставив копию паспорта в банк, в течение трех дней, необходимых для первичного анализа информации, клиент получает сертификат, подтверждающий выдачу кредитных средств Сбербанком в рамках продукта «Бизнес-Старт». После чего в течение 60 дней клиент выбирает франшизу и оформляет кредит».

Список компаний-партнеров (франчайзеров):

  1. «ХИРШ», агентства недвижимости.

  2. «Тонус-клуб», спортивно-оздоровительный центр.

  3. «Бэби-клуб», детский центр бережного развития интеллекта.

  4. «ЧистоFF», сеть прачечных самообслуживания.

  5. NewForm, магазин одежды для беременных.

  6. Baon, магазин одежды для города, спорта и отдыха.

  7. SubWay, ресторан быстрого обслуживания.

  8. Ecowash Mobile, безводная автомобильная мойка.

  9. Студия Маникюра Лены Лениной.

  10. Orby, магазин детской одежды.

  11. «220 Вольт», магазин бытовых товаров

  12. Slim Club, спортивно-оздоровительный центр.

  13. «Стардогс», фастфуд.

  14. «Стилини», обувной магазин.

  15. «Аскона», магазин матрасов.

  16. «БЕГЕМОТиК», магазин игрушек.

  17. «Мастербордюр», производство бордюров.

  18. «Индустриальные решения», промышленная очистка.

  19. «Экспедиция», магазин подарков.

Фото: Фото предоставлено собеседником 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем