RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Донские аграрии купили 370 единиц техники со скидкой

Донские аграрии купили 370 единиц техники со скидкой

Более 370 единиц сельхозтехники ростовского производства приобрели донские аграрии по губернаторской программе техмодернизации. По ней земледельцы могут купить технику с 20% скидкой.

«В сентябре на 40 миллионов рублей был увеличен объем финансирования на выплату субсидий аграриям, приобретающим донскую сельхозтехнику, – рассказала специалист-эксперт по информационной политике АПК Ростовской области Мариам Ананян. – На сегодня в рамках данной губернаторской программы селяне приобрели 167 зерноуборочных комбайнов, 13 тракторов и 191 единицу другой сельхозтехники донского производства».

Всего же за время действия программы аграрии получили субсидии на приобретение 1052 единиц донской сельхозтехники. Из донского бюджета на субсидии потратили более 440 миллионов рублей.

«В этом году, обладая информацией о такой форме поддержки с начала года, селяне активнее представляли заявки на получение субсидий, – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия области Вячеслав Василенко. – Уже в июне были оформлены все документы, и к началу августа все участники программы получили положенные выплаты».

Лидером по обновлению парка сельхозмашин стал Сальский район, хозяйства которого приобрели 19 комбайнов и три трактора производства «Ростсельмаш», а также восемь единиц другой сельхозтехники. Сумма выплаченных субсидий аграриям составила около 19 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем