RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Новочеркасском «заговорили» пушки

Под Новочеркасском «заговорили» пушки

На территории учебного центра Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск, под Новочеркасском, проходит Всероссийские этап состязаний по полевой выучке среди командиров артиллерийских дивизионов и минометных батарей внутренних войск.

«Артиллеристы эти испытания называют «состязаниями мастеров огня». В 14-й раз на базе артиллерийских позиций учебного центра регионального командования внутренних войск проверку на профессионализм проходят командиры артиллерийских и минометных батарей, и уже несколько лет подряд конкурсанты приезжают сюда из всех региональных командований внутренних войск МВД России. Каждому участнику – несколько снарядов, пушки, далеко не первого года службы, и – орудийные расчеты из наурского артиллерийского подразделения. Эти артиллеристы-контрактники специально прибыли сюда, под Новочеркасск, из Чеченский республики, чтобы практику дополнить теорией на полевом учебном выходе», – рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-службы регионального командования Татьяна Межанова.

«Условия здесь равные, а вот опыт у каждого свой. В лидерах все чаще оказываются не дипломированные «пушкари», а их коллеги – выпускники иных, не профильных военных вузов. Мастерство им приходится оттачивать не в учебных классах, а на батареях и нередко в боевой обстановке», – делится опытом начальник артиллерии СК РК Владимир Третьяков.

Кто из сегодняшних 18 конкурсантов победит на состязания, решит судейская коллегия. Лучшим офицерам предстоит новое испытание – участие во всеармейском состязании артиллеристов, которое по традиции пройдет в Ленинградской области, на Лужском полигоне.

Фото: Фото Александра Барабашова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем