Город В Пролетарском районе Ростова открыли МФЦ

В Пролетарском районе Ростова открыли МФЦ

Новый многофункциональный центр разместился в здании по проспекту 40-летия Победы, 65/13. МФЦ позволит ростовчанам получить около 60 государственных и муниципальных услуг в сферах социальной защиты, архитектуры и землеустройства, а также ЖКХ.

«Донская столица стала одним из первых российских городов, где начали создавать МФЦ, работающие по принципу «одного окна», – напомнили в управлении многофункциональных центров Ростова-на-Дону. – Первой ласточкой стал МФЦ в сфере имущественно-земельных отношений, открытый в июне 2008 года на улице Пушкинской. В настоящее время здесь уже ежемесячно принимают до 15 тысяч человек и оказывают более 100 видов услуг, из которых 45 – муниципальные».

В настоящее время подобные центры эффективно работают в Ворошиловском, Кировском, Ленинском и Первомайском районах Ростова. Причем в последнем помимо основного МФЦ действуют три дополнительных отдела в отдаленных микрорайонах.

Новый МФЦ Пролетарского района рассчитан на посещение 315 человек в день. Как отмечают в городском управлении МФЦ, здесь выстроена максимально прозрачная схема взаимоотношений, которая противодействует коррупции и исключает услуги посредников. Кроме того, МФЦ оборудован электронной очередью, позволяющей записаться в текущую очередь, а также на удобный день и время через Интернет или по телефону 8 (863) 282-55-55.

Как подчеркнули управлении МФЦ, ростовчане уже оценили преимущества многофункциональных центров, где за одно посещение можно сдать документы для предоставления нескольких государственных или муниципальных услуг.

По данным мэрии Ростова, только за восемь месяцев этого года специалисты универсальных МФЦ города оформили 67 тысяч дел и проконсультировали более 100 тысяч человек. В настоящее время в Ростове готовят к открытию еще три многофункциональных центра. Они появятся в Железнодорожном районе на проспекте Стачки, 46, в Октябрьском районе улице Ленина, 46а и в Советском районе на улице Содружества, 3. Их открытие состоится в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем