Город Шахтинцев приглашают обсудить будущее города до 2020 года

Шахтинцев приглашают обсудить будущее города до 2020 года

Публичные слушания состоятся 10 сентября в 15:00 в малом зале шахтинской администрации на Советской, 158. Как рассказали в мэрии, на слушаниях будут обсуждать проект стратегии социально-экономического развития города Шахты до 2020 года «Донбасс Next».

Стратегия предполагает комплексное развитие Шахт, причем город в рамках проекта должен состояться как индустриальный, ресурсный и научный центр агломерации Восточного Донбасса. Программу в рамках первого городского бизнес-форума в феврале текущего года презентовал лично мэр Шахт Денис Станиславов.

В стратегии мэр обозначил основные приоритеты развития, где Шахты:

  • город олимпийских чемпионов;

  • центр Восточно-Донбасской агломерации – город новых экономических возможностей;

  • центр наукоемких технологий промышленности;

  • новое территориальное развитие;

  • город, удобный для инвестиций и предпринимательства.

«Донбасс Next» определяет первые шаги, которые город должен сделать для достижения этих приоритетов, описывает инвестиционный маркетинг, а также программу комплексного территориального развития Шахт.

«Реализовать эту программу мы сможем только при совместной работе. Каждый из вас, работая в городе и развивая свой бизнес, тем самым рекомендует Шахты как территорию развития предпринимательства. В результате вы сможете дать городу гораздо больше», – пояснил Денис Станиславов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем