RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Самый эффективный МФЦ Дона работает в Сальском районе

Самый эффективный МФЦ Дона работает в Сальском районе

В правительстве Ростовской области составили рейтинг эффективности многофункциональных центров, действующих в донском регионе. В итоге бесспорным лидером оказался Сальский район.

Работающие здесь МФЦ набрали 92 балла из 100 возможных. При этом ближайший соперник – МФЦ Цимлянского района – набрал только 71 балл. Худшим среди всех подобных центров Ростовской области оказался МФЦ Дубовского района. Эксперты оценили его эффективность на 26 баллов. В свою очередь ростовские центры одного окна не вошли даже в пятерку лидеров, заняв шестое место с 67 баллами.

Как пояснили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области, оценивались центры по нескольким критериям, в числе которых инновационность подходов в организации работы МФЦ, инфраструктура МФЦ и качество организации предоставления услуг населению. Не менее важным было и ведение собственного раздела на областном портале сети МФЦ Ростовской области. Итоговую оценку составили из суммы баллов, набранных по каждому из перечисленных критериев.

Как заявил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, работу многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг теперь будут оценивать именно по этой методике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем