RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону пройдет бардовский фестиваль в честь «заозёрного» поэта

На Дону пройдет бардовский фестиваль в честь «заозёрного» поэта

8 сентября в хуторе Недвиговка (Мясниковский район Ростовской области) откроется фестиваль «Малахов Камень», посвященный памяти поэта «Заозёрной школы» Геннадия Жукова.

Мероприятие пройдет на просторной площадке, где находится большой камень в форме сцены. Именно с него прозвучат стихи и песни донского барда, а также авторские произведения участников встречи. Конферансье на творческом вечере будет близкий друг и собрат по перу покойного «заозёрца» Игорь Бондаревский. Фестиваль начнется в 18:00, он бесплатный и открыт для всех.

Напомним, Геннадий Жуков является одним из основателей андеграундного поэтического объединения «Заозёрная школа», официально вошедшего в историю русской литературы. Этот человек шел по стезе бардов, но на афишах обозначал себя как «рок-бард Геннадий Жуков». Именно благодаря нашему земляку появился такой необычный музыкальный синтез рока и авторской песни. Жуков являлся членом Союза литераторов России, руководителем театра элитарных искусств и автором международного проекта «Автор-Уникум», который проходил при поддержке ЮНЕСКО.

Фото: Фото из октрытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем