RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Павильон советских игровых автоматов открылся в Таганроге

Павильон советских игровых автоматов открылся в Таганроге

Ретро-павильон открылся в помещении бывшего автодрома в городском парке Таганрога (Ростовская область). Как сообщили в пресс-службе администрации города, автодром переехал на площадку за мемориалом «Вечный огонь», а в старом зале теперь установлены отреставрированные игровые автоматы 80-х годов прошлого века.

«Мы нашли эти автоматы, когда разбирали складские помещения, – рассказала директор парка Елена Галова. – Естественно, они были совершенно в непрезентабельном виде, но вывезти их на свалку рука не поднялась. Мы решили дать этим игровым автоматам вторую жизнь и организовать вот такой ретро-павильон».

Как рассказала Елена Галова, автоматы сотрудники администрации парка ремонтировали собственноручно. Однако рабочее состояние удалось вернуть далеко не всем: запасные детали на них давно не выпускают.

«Но даже то, что удалось починить, пользуется большим интересом наших посетителей», – подчеркнула директор парка.

В ближайшее время помещение павильона планируется отремонтировать и утеплить. Тогда желающие окунуться в советскую эпоху, вспомнить детство либо же познакомить собственных детей с «предками» современных игровых автоматов смогут прийти сюда и зимой.

Отметим, что ретро-павильон в городском парке Таганрога – довольно необычное явление в масштабах как Ростовской области, так и России. Советские игровые автоматы сегодня можно найти в виртуальном пространстве и с помощью компьютера сыграть совершенно бесплатно. Однако единственный известный поисковым системами музей не виртуальных, а реальных советских игровых автоматов находится в Москве, на Бауманской, 11. Ознакомиться с экспозицией стоит 300 рублей. Как сообщает сайт музея, в эту сумму входит экскурсия (если интересно) и возможность поиграть на 15 автоматах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем