RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В День города ростовчане потребуют досрочных выборов президента РФ

В День города ростовчане потребуют досрочных выборов президента РФ

Заявка на проведение в Ростове-на-Дону Марша миллионов сегодня поступила в мэрию и администрацию Кировского района, сообщает оргкомитет акции. Уточняется, что мероприятие пройдет в виде демонстрации и митинга 15 сентября. В соответствии с поданными уведомлениями, демонстрацию планируется начать в 14:00 (сбор участников с 13:00) от Театрального проспекта по Пушкинской. Митинг в соответствии с заявкой начнется в 16:00 на площади Советов.

Отметим, что на запрошенный группой гражданских активистов день – 15 сентября – приходится часть праздничных мероприятий по случаю Дня города в Ростове-на-Дону и 75-летия Ростовской области. При этом для организаторов акции протеста в Ростове дата принципиальна – на 15 сентября намечено «осеннее наступление на жуликов и воров» – всероссийский Марш миллионов. Провести марши планируется в 40-50 городах России. Помимо Ростова-на-Дону, к Маршу миллионов намерен присоединиться Таганрог.

«Марш пройдет во всех крупных городах России под лозунгами «За честную, легитимную власть!», «За свободную Россию без Путина!», «За досрочные парламентские и президентские выборы!», «За освобождение политзаключенных и прекращение репрессий!», – поясняет оргкомитет. – Организаторы Марша миллионов намерены подготовить перечень социально-экономических требований, который затронет проблемы безудержного роста тарифов ЖКХ, недостаточного финансирования науки, образования, здравоохранения и культуры, ущемления прав трудовых коллективов и профсоюзов. Затем эти требования будут утверждены во время проведения акции».

В соответствии с законом, администрация должна ответить на уведомление в течение трех дней с момента его подачи. Если проведение мероприятия на площадках, указанных в уведомлении, невозможно, чиновники обязаны предложить на рассмотрение альтернативные площадки.

Напомним, что первый российский Марш миллионов прошел 6 мая в Москве, накануне инаугурации Владимира Путина. Акция собрала не менее 100 000 человек и закончилась столкновениями с ОМОНом. В отношении ряда участников марша СКР возбудил уголовные дела по статьям о призывах к массовым беспорядкам и нападении на полицейских. В преддверии второго Марша миллионов 12 июня прошли массовые обыски у лидеров оппозиции, сама акция собрала также около 100 тысяч человек и прошла без происшествий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем