Город Городская доска почета открылась в Шахтах

Городская доска почета открылась в Шахтах

Портреты 20 горожан, представителей различных возрастов и профессий, установлены на доске почета, которая открылась в Шахтах ко Дню города.

«Это инициатива народных избранников и общественности города Шахты, и я считаю, что это возрождение хорошей доброй традиции», – отметил на церемонии открытия мэр Шахт Денис Станиславов.

Председатель городской думы Шахт Ирина Жукова напомнила: доски почета появились еще в первые годы советской власти. Таким образом поощряли победителей соцсоревнований, выдающихся рационализаторов, новаторов производства. Со временем доски почета появились у всех производственных предприятий, районов, городов.

«Но и сегодня доска почета актуальна. У каждого времени свои герои, достойные люди, на которых стоит равняться, и которыми мы гордимся», – подчеркнула Ирина Жукова.

Право разрезать ленточку предоставили ветерану Великой Отечественной войны, почетному гражданину города Шахты Петру Диденко. Долгожитель, чей возраст перевалил за 100 лет, также присутствует на возрожденной доске почета.

После церемонии открытия все участники отправились на площадь имени Владимира Ленина. Здесь в присутствии тысяч горожан двадцатке почетных шахтинцев вручили свидетельства установленного образца и денежные премии. В пресс-службе думы Шахт добавили, что в бюджет этого года не были заложены средства на реализацию «Положения о доске почета заслуженных граждан города Шахты», поэтому депутаты проявили инициативу и решение финансовой стороны вопроса взяли на себя.

Однако в дальнейшем к созданию Доски почета подключатся не только власти, но и горожане. Решено, что в канун каждого очередного Дня города и Дня шахтера будет выбираться новая двадцатка почетных шахтинцев, которые внесли весомый вклад в развитие и процветание города.

Список горожан, чьи имена попали на первую городскую доску почета Шахт, можно найти здесь.

Фото: Фото пресс-служб администрации и думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем