Город 80-летний дед в Ростове из-за забора расстрелял соседа из двух стволов

80-летний дед в Ростове из-за забора расстрелял соседа из двух стволов

Накануне в дежурную часть Управления МВД России по Ростову-на-Дону поступило сообщение о происшествии на улице 5-я Линия. Так, два соседа из частных домов не поделили место расположения забора между своими участками. В результате между ними произошел конфликт, закончившийся применением оружия, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница городского Управления полиции Дарья Демакова.

«Полицию и скорую помощь вызвал сын одного из участников межевого спора. Его отец 1930 года рождения, их 44-летний сосед и его наемный работник, случайно пострадавший во время ссоры, оказались в больнице с ранениями разной степени тяжести из-за земельного конфликта», – рассказала Дарья Демакова. Все происходило в лучших традициях вестерна на зависть Голливуду. Итак, в споре за забор «участвовали» охотничье, травматическое и огнестрельное оружие. Пожилой мужчина выстрелил в своего соседа из двустволки, в ответ тот достал травматический пистолет. Тогда старик тоже достал припрятанный с незапамятных времен пистолет, но уже боевой «Вальтер» 1921 года. Сосед взял гладкоствольное ружье «Вепрь» и из него ранил дробью пожилого мужчину в таз и грудную клетку. Сам он получил ранение в плечо, аналогичная травма и у его работника, находившегося во дворе в момент перестрелки.

В итоге в отношении ростовчанина 1930 года рождения возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия».

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Ростову-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем