RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Один голос решил исход выборов главы поселения в Ростовской области

Один голос решил исход выборов главы поселения в Ростовской области

С минимально возможным перевесом – в один голос – избран новый глава Матвеево-Курганского сельского поселения. По итогам подсчета голосов с показателем в 34,35% победил единоросс, генеральный директор ОАО «Водоканал» Матвеево-Курганского района, 39-летний Александр Шищенко. Его соперник – кандидат от КПРФ, 54-летний техник-геодезист Виктор Захарченко уступил политическому оппоненту всего две сотые процента – тот самый один голос.

Немного больший отрыв – семь голосов – решил судьбу на выборах в поселке Южном Мартыновского района. Эти цифры, пояснил журналистам председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, опровергают общепринятое мнение о том, что голос избирателя ничего не значит.

«Очевидно, что участвовать в выборах каждому избирателю крайне важно. И по итогам голосования понятно, что выигрывают те политические партии, которые могут выдвинуть нормальных, реальных кандидатов, которые вызывают доверие у избирателей, которые имеют богатый управленческий опыт. Думаю, что на этот раз избиратели в меньшей степени смотрели на политическую составляющую, чем на сущностные характеристики того человека, которого они видели в избирательном бюллетене», – добавил глава избиркома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем