Город

За выходные на Дону в ДТП пострадали пятеро детей

Пять аварий с участием несовершеннолетних произошли на территории Ростова и области в минувшие выходные.

В Матвеево-Курганском районе 18-летний водитель вазовской «девятки» не рассчитал скорость при обгоне и протаранил движущийся впереди скутер. От удара 12-летний водитель мопеда упал на проезжую часть. Подросток отделался переломом ноги.

В субботу утром в Пролетарском районе Ростова-на-Дону водитель «Шевроле-Круз» сбил 11-летнего школьника, когда тот переходил дорогу по зебре. С черепно-мозговой травмой ребенка доставили в ближайшую больницу.

Спустя несколько часов в Железнодорожном районе Ростова, «Рено-Логан» столкнулся с «Фольксвагеном-Тигуан». В результате аварии пострадала годовалая пассажирка кроссовера. У девочки закрытая черепно-мозговая травма.

В воскресенье вечером с многочисленными ссадинами и ушибами в больницу был доставлен 9-летний мальчик. Он с родителями ехал в «Мерседесе» и попал в аварию – в их машину на большой скорости въехала движущаяся сзади «Шкода-Октавия».

А в Каменском районе ВАЗ-2107 столкнулся с автопоездом «Ман». В результате аварии девочка 2011 года рождения получила ушибы лица и ссадины.

В настоящее время стражи правопорядка тщательно разбираются в каждом ДТП и устанавливают виновников.

Всего с начала 2012 года на дорогах Ростовской области пострадало 279 несовершеннолетних, 15 из них погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем