Город Организатору акции в поддержку Pussy Riot в Ростове грозит арест

Организатору акции в поддержку Pussy Riot в Ростове грозит арест

В отношении Олега Прудникова, задержанного несколько часов назад в Новочеркасске, составлен протокол по ст. 20.1 КоАП – «Мелкое хулиганство». Об этом со ссылкой на информацию, поступившую от Прудникова, сообщил координатор «Левого Фронта» в Ростовской области Владислав Рязанцев.

«Олег сообщил, что нашлись два свидетеля того, что он нарушал правопорядок. Но каким образом он его нарушал, Прудников пока не знает. Как мы можем предположить, будет что-то традиционное: нецензурно выражался, приставал к прохожим. В случае административного ареста, заявил Прудников, он объявит сухую голодовку», – добавил собеседник корреспондента.

Рязанцев добавил, что он сам также подвергается давлению со стороны правоохранительных органов, и связал это с намерением властей не допустить любыми способами проведение в Ростове-на-Дону запланированной на завтра акции в защиту Pussy Riot.

«Ко мне домой в мое отсутствие приходили судебные приставы, как мне передали, они говорили что-то о внезапно обнаружившихся неоплаченных административных штрафах», – добавил собеседник корреспондента.

Напомним, единственного заявителя пикета в поддержку женской панк-группы в Ростове-на-Дону Олега Прудникова сегодня задержали по месту жительства полицейские в штатском. По информации соратников задержанного, Прудников возвращался домой с работы. В правоохранительных органах Ростовской области прокомментировать ситуацию и причины задержания сегодня отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем