RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Организатор пикета в поддержку Pussy Riot задержан в Новочеркасске

Организатор пикета в поддержку Pussy Riot задержан в Новочеркасске

В Новочеркасске задержан организатор пикета солидарности с Pussy Riot, который планируется провести завтра в Ростове-на-Дону. Как сообщил корреспонденту 161.ru координатор регионального отделения «Левого фронта» в Ростовской области Владислав Рязанцев, Прудникова задержали у подъезда его дома под предлогом проверки документов два сотрудника ЦПЭ (Центра противодействия экстремизму) в штатском и на штатской машине доставили в отдел полиции №2 Новочеркасска. Задержание Рязанцев связал с намеченным на завтра пикетом в поддержку Pussy Riot.

«Олег Прудников является единственным заявителем пикета солидарности с Pussy Riot. И если он завтра не явится на мероприятие, проводить его по закону будет нельзя из-за неявки организаторов», – пояснил Рязанцев.

Причины задержания Прудникова неизвестны. В отделе полиции №2 Новочеркасска данные о том, что оппозиционера доставили к ним, в разговоре с корреспондентом 161.ru опровергли. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области заявили, что информацию прокомментировать не могут, и попросили перезвонить после 9.00 утра пятницы, 17 августа.

Напомним, завтра с 18:00 до 19:00 в Ростове-на-Дону возле Донской государственной публичной библиотеки планируется провести акцию солидарности с обвиняемыми в хулиганстве участниками женской панк-группы Pussy Riot. Пикет согласован с администрацией Ростова-на-Дону. Тем не менее организаторы сообщали о поступавших в их адрес угрозах. Накануне пресс-центр «Левого фронта» Ростовской области обнародовал данные об одном из угрожавших: по сведениям оппозиционеров, звонивший с телефона 8-928-270-47-87 мужчина представился Алексеем и «от имени казачества пообещал, мягко говоря, непременно воспрепятствовать акции солидарности с Pussy Riot». Кроме того, угрозы организатор и участники получали по Интернету, через сообщения в социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем