Город Мой дом Выселенные из общежития ростовчане устроили пикет у правительства

Выселенные из общежития ростовчане устроили пикет у правительства

Перед зданием областной администрации мини-пикет устроили бывшие обитатели общежития по улице 3-линия, 43. По этому адресу расположено общежитие профессионального училища №12. Ростовчане пытаются прорваться на прием к губернатору. Они хотят рассказать Василию Голубеву, что их незаконно лишили крыши над головой.

«Многие из нас живут в общежитии с 1994 года, мы граждане России, у нас официальная регистрация в общежитии, – рассказывает одна из активисток, Альвина Худоян. – Мы исправно оплачивали коммунальные платежи и аренду, но квитанций у нас нет, мы отдавали деньги в руки администрации общежития. Как только мы стали требовать, чтобы нам дали возможность заполнять квитанции об оплате, нас выставили вон. Состоялся несправедливый суд, мы требуем, чтобы дело рассмотрели еще раз».

Митингующие ростовчане заявляют, что учащиеся в общежитии фактически не бывают, и комнаты на 2-4 этажах считаются жильем гостиничного типа. При этом здание внесено в черный список небезопасного жилья, составленный Главным управлением МЧС РФ по Ростовской области.

Как заявляет Альбина Худоян, на прием к губернатору жильцы общежития не могут попасть уже длительное время. Недавно им удалось прорваться к заместителю губернатора Игорю Гуськову. Чиновник обещал разобраться, но дело с мертвой точки не сдвинулось, утверждают пикетчики. А к Василию Голубеву ростовчан не допускают, мотивируя тем, что они совсем недавно побывали у Игоря Гуськова.

В министерстве образования Ростовской области сообщили: во время встречи жильцов общежития с Игорем Гуськовым протестующим пообещали, что с 20 по 22 августа с каждым из заявителей лично встретится министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

"Ростовчан в беде не оставят, каждому дадут памятку с информацией, куда обращаться и какой пакет документов нужно собрать. Но жители почему-то не стали дожидаться назначенной даты", - пояснили в минобре Ростовской области.

В настоящее время подробности выясняет редакция 161metr.ru. Следите за публикациями на сайте.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем